您当前所在位置:

关于博望初中广播音量过高问题的反映

  • 来信人:郭祥 |
  • 来信时间:2019/5/9 9:49:08 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:1730 次

尊敬的区领导: 您好! 本人是博望镇初级中学附近的居民,因博望初中广播声音过高,给我们的居住带来了一定的困扰!虽然教育是国之根本,我们应该尊重教育,但是能不能让学校的广播音量控制在合理的范围内,这样既不影响学生的学习,也不影响附近居民的居住感受。 此致 敬礼!

回复  回复单位:区教育局 |回复时间:2019/5/16 11:47:03
尊敬的网友您好!您所反映的问题,博望区政府高度重视,立即责成区教育局调查了解,现将答复如下:经调查核实,博望初中周一至周五上午9时20-40分为学校大课间时段,学?;岵シ旁硕苯星凸悴ヌ宀僖衾?,持续时间大概在10分钟左右。目前已经让学校调低广播的音量,减少对附近居民的影响。 区教育局工作人员已与您取得联系,向您解释说明了相关情况,您表示理解。感谢您对我们工作的支持与关心!如您仍有不清楚地方,请您联系区教育局,联系方式:6065706。
网投平台 彩票人工计划软件ios版 un时时彩计划软件 江苏快三怎么玩大小 玩二八杠的技巧口诀 足球比分网即时比分捷报 pk10实力计划群 大乐透复式玩法 湖北福彩快三计划软件 二八杠玩法规则 广东时时开奖号码 龙虎游戏官网下载 1908手机通比牛牛 重庆时时彩注册送38元 三分pk10官方网站 双色球玩赚尾号